Unsere Mannschaften

Hier finden Sie eine Liste unserer Mannschaften und die dazugehörigen Links zur entsprechenden BTV Seite. Dort finden Sie die aktuelle Tabelle, den Spielplan und den Spielleiter.

Oberbayern München 2018

Herren Kreisklasse 1 (4-er) Gr. 052

3.Platz (8:6-Bilanz)

Mannschaftsführer: Markus Haigis

Herausragender Spieler: Markus Haigis mit 9:3-Bilanz und Flavio Lionetti mit 6:0-Bilanz 

Gemeldete Spieler: 29

zur BTV Seite

Damen 40 Kreisklasse 1 (4-er) Gr. 293

5.Platz (3:9-Bilanz)

Mannschaftsführerin: Nica Vlasta

Herausragende Spielerin:  Nica Vlasta mit 7:3-Bilanz

Gemeldete Spieler: 9

zur BTV Seite

Junioren 18 Bezirksklasse 1 Jugend Gr. 353

2.Platz (10:2-Bilanz)

Mannschaftsführer: Felix Rothe

Herausragende Spieler: Maximilian Hack mit 9:1-Bilanz und Armin Rooshani mit 11:1-Bilanz

Gemeldete Spieler: 9

zur BTV Seite

Knaben 16 Bezirksliga Jugend Gr. 378

6.Platz (1:9-Bilanz)

Mannschaftsführer: Maximilian Hack

Gemeldete Spieler: 13

zur BTV Seite

Knaben 16 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 401

2.Platz (6:4-Bilanz)

Mannschaftsführer: Allesandro Altermann

Herausragende Spieler: Allesandro Altermann mit 6:2-Bilanz,

Mark Werner mit 4:0-Bilanz,und Alexander Fischer mit 5:1-Bilanz

Gemeldete Spieler: 13

zur BTV Seite

Knaben 14 Bezirksliga Jugend Gr. 405

5. Platz (5:7-Bilanz)

Mannschaftsführer: Kristian Hechenblaikner

Herausragende Spieler: Jonas Waldmann mit 7:1-Bilanz und Yannik Ziller mit 5:0-Bilanz

Gemeldete Spieler: 15

zur BTV Seite

Knaben 14 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 420

6.Platz (2:8-Bilanz)

Mannschaftsführer: Maarten Hager

Herausragender Spieler: Linus Kalkbranner mit 7:2-Bilanz

Gemeldete Spieler: 15

zur BTV Seite

Bambini 12 Bezirksliga Jugend Gr. 506

5. Platz (4:8-Bilanz)

Mannschaftsführer: Jonas Waldmann

Herausragender Spieler: Jonas Waldmann mit 7:2-Bilanz

Gemeldete Spieler: 18

zur BTV Seite

Bambini 12 Bezirksklasse 2 Jugend Gr. 516

7.Platz (1:11-Bilanz)

Mannschaftsführer: Elia Bracke

Gemeldete Spieler: 18

zur BTV Seite

Midcourt U10 Bezirksklasse 1 Gr. 593

3. Platz (6:6-Bilanz)

Mannschaftsführer: Dominik Lutzenberger

Herausragender Spieler: Sebastian Ziller mit 8:2-Bilanz

Gemeldete Spieler: 9

zur BTV Seite

Dunlop Kleinfeld U9 Bezirksklasse 2 Gr. 565

2.Platz (6:6-Bilanz)

Mannschaftsführer: Sebastian Ziller

Herausragender Spieler: Sebastian Ziller mit 8:0-Bilanz

Gemeldete Spieler: 11

zur BTV Seite